第44届世界技能大赛全国选拔赛各项目成绩名次公布(共1040人)

聚焦职教2017-04-20 11:535385

各省、自治区、直辖市及新疆生产建设兵团人力资源社会保障厅(局),国务院有关部门,有关行业组织、相关企业人事劳动保障工作机构:


根据《人力资源社会保障部关于组织开展2016年中国技能大赛的通知》(人社部函〔2016〕62号)和《人力资源社会保障部关于举办2016年中国技能大赛——第44届世界技能大赛全国选拔赛的通知》(人社部函〔2016〕135号)精神,在各承办地和承办单位高度重视和大力支持下,2016年7月至9月,我部组织开展了2016年中国技能大赛——第44届世界技能大赛全国选拔赛,并顺利完成集训选手选拔工作,现将2016年中国技能大赛——第44届世界技能大赛全国选拔赛各项目成绩名次予以公布。


第44届世界技能大赛中国组委会秘书处


2016年中国技能大赛


——第44届世界技能大赛全国选拔赛


各项目成绩名次


(共1040人)


一、飞机维修项目(20人)


1 叶钟盛 江西航空技师学院


2 刘  运 中航工业江西洪都航空工业(集团)有限责任公司


3 彭  胜 中航工业江西洪都航空工业(集团)有限责任公司


4 薛惠荣 中航工业江西洪都航空工业(集团)有限责任公司


5 邹芳忆 江西航空技师学院


6 杨  旭 中航工业昌河飞机工业(集团)有限责任公司


7 熊  超 中航工业昌河飞机工业(集团)有限责任公司


8 刘俊廷 中航沈飞民用飞机有限责任公司


9 田晓伟 中航工业哈尔滨飞机工业(集团)有限责任公司


10 问沛园 中航工业飞行试验研究院


11 金鹏鹏 中航飞机股份有限公司汉中飞机分公司


12 畅  恒 中航飞机股份有限公司汉中飞机分公司


13 王思博 中航工业西安飞机工业(集团)有限责任公司


14 胡智博 中航工业飞行试验研究院


15 李鹏伟 中航工业成都飞机工业(集团)有限责任公司


16 李  壮 中航工业哈尔滨飞机工业(集团)有限责任公司


17 魏  鹏 中航成飞民用飞机有限责任公司


18 黄佳兴 成都航空职业技术学院


19 赵汉汉 成都航空职业技术学院


20 胡泊阳 中航沈飞民用飞机有限责任公司


二、车身修理项目(23人)


1 丁志朋 上海市杨浦职业技术学校


2 龙金龙 上海市杨浦职业技术学校


3 邓  欣 日照市技师学院


4 雷卫生 云南交通技师学院


5 陈明魁 湖北东风汽车技师学院


6 荆孝保 无锡交通技师学院


7 黄  涛 杭州技师学院


8 冯培源 郑州交通技师学院


9 郝士远 北京市汽车工业高级技工学校


10 陈科羽 四川交通职业技术学院


11 欧阳健聪 广州市交通技师学院


12 刘  波 邢台职业技术学院


13 石天伟 广西交通技师学院


14 方  广 贵州交通技师学院


15 晏冬生 重庆工业职业技术学院


16 李文强 杭州技师学院


17 王果泉 安徽省汽车工业学校


18 王  宇 黑龙江技师学院


19 杨智辉 大连交通技师学院


20 白  建 太原技师学院


21 殷志成 赣州技师学院


22 王  昇 兰州石化职业技术学院


23 草日力格乐 内蒙古环成职业技术学校


三、汽车技术项目(26人)


1 梅东建 杭州技师学院


2 周志鹏 杭州技师学院


3 陈果真 重庆市工贸高级技工学校


4 杨荣利 南京交通技师学院


5 王  祯 重庆五一高级技工学校


6 覃程林 广州市交通技师学院


7 石天洋 广州市交通技师学院


8 马才文 广西交通技师学院


9 王昌省 山东工程技师学院


10 杨文浩 四川交通职业技术学院


11 郑国富 云南交通技师学院


12 彭  龙 贵州交通技师学院


13 王子健 北京市市政管理高级技术学校


14 李文强 郑州交通技师学院


15 张永强 邯郸技师学院


16 陈奇羡 上海交通职业技术学院


17 姚路甫 安徽省汽车工业学校


18 赵世杰 包头机电工业职业学校


19 张兴鹏 辽宁丰田金杯技师学院


20 张  斌 新疆生产建设兵团兴新职业技术学院


21 王阳彭 黑龙江技师学院


22 王绪东 湖北东风汽车技师学院


23 张  刚 西安城市交通技师学院


24 徐志伟 福建船政交通职业学院


25 张明昊 兰州石化职业技术学院


26 杨南吉 江西万通汽车技工学校


四、汽车喷漆项目(18人)


1 蒋应成 杭州技师学院


2 胡  斌 杭州技师学院


3 李联保 上海市曹杨职业技术学校


4 连肖葵 江西省电子信息技师学院


5 李  超 北京市汽车工业高级技工学校


6 张国军 贵州交通职业技术学院


7 杨建中 云南交通技师学院


8 赵启明 四川交通职业技术学院


9 陈嘉文 深圳市深业隆华丰田汽车销售服务有限公司


10 邵长达 淮海技师学院


11 邹文斌 广州通立德美汽车贸易有限公司


12 曲贵库 大连天巳汽车中等职业技术学校


13 段  虎 安徽省汽车工业学校


14 侯玉涛 邢台技师学院


15 史文凯 内蒙古环成职业技术学校


16 梁修伟 郑州交通技师学院


17 谢金良 广西交通技师学院


18 何岩岩 兰州石化职业技术学院


五、重型车辆维修项目(17人)


1 吴  杰 东风商用车有限公司


2 林亚霖 东风商用车有限公司


3 何梓健 广州市交通技师学院


4 胡彦东 湖北东风汽车技师学院


5 殷向宇 湖北东风汽车技师学院


6 祁海铭 湖北东风汽车技师学院


7 黄文山 广州市交通技师学院


8 王兴宇 徐州工程机械技师学院


9 熊圣勇 开封技师学院


10 张冬冬 开封技师学院


11 薛阔阔 徐州工程机械技师学院


12 王  博 甘肃畜牧工程职业技术学院


13 黄  州 陕西汽车技工学校


14 杨  靖 甘肃畜牧工程职业技术学院


15 薛维涛 陕西汽车技工学校


16 王洪雪 青岛经济技术开发区职业中等专业学校


17 崔清源 青岛经济技术开发区职业中等专业学校


六、砌筑项目(50人)


1 刘宇航 长沙建筑工程学校


2 梁智滨 广州市建筑工程职业学校


3 章瑞波 湖南建筑高级技工学校


4 洪  然 浙江建设技师学院


5 伍远州 德高(广州)建材有限公司


6 葛泽恒 浙江建设技师学院


7 高红利 湖南建筑高级技工学校


8 叶节霖 浙江省三建建设集团有限公司


9 高  适 烟台城乡建设学校


10 杨新钰 无锡汽车工程中等专业学校


11 刘  胜 烟台城乡建设学校


12 刘戈平 云南技师学院


13 李洪基 烟台城乡建设学校


14 冯传好 烟台城乡建设学校


15 王  恒 湖北城市建设职业技术学院


16 田东乐 新乡技师学院


17 郭俊鑫 德高(广州)建材有限公司


18 张罗亮 浙江省三建建设集团有限公司


19 徐昌宇 湖南建筑高级技工学校


20 梁  正 河南建筑职业技术学院


21 李  鑫 新乡技师学院


22 刘  沼 日照市技师学院


23 赵  刚 西安建筑工程技师学院


24 周  康 重庆市联合技工学校


25 黄创武 广州市建筑工程职业学校


26 韩  洋 遵义职业技术学院


27 胡佳兴 山西四建集团有限公司


28 李  政 江苏省赣榆中等专业学校


29 王海涛 涿州市技师学院


30 伍根兴 重庆市联合技工学校


31 温宏家 涿州市技师学院


32 高  睿 江苏省如皋第一中等专业学校


33 季铁林 江苏联合职业技术学院南京分院


34 王  岩 涿州市技师学院


35 周子谦 云南技师学院


36 夏劲松 湖北城市建设职业技术学院


37 李晨晨 西安建筑工程技师学院


38 朱玉港 云南技师学院


39 张贵烔 广西建工集团第一建筑工程有限责任公司


40 李振华 河南建筑职业技术学院


41 吴启耀 云南技师学院


42 刘剑璞 湖北城市建设职业技术学院


43 邹子昱 江西省建筑工程高级技工学校


44 寇  炳 山西四建集团有限公司


45 郭良熙 江西省建筑工程高级技工学校


46 杨  阳 中建五局技工学校


47 陈  洁 江西省建筑工程高级技工学校


48 罗广林 中建五局技工学校


49 许海涛 湖北城市建设职业技术学院


50 万梦翔 江西省建筑工程高级技工学校


七、家具制作项目(15人)


1 吴  忌 邢台技师学院


2 艾  希 邢台技师学院


3 刘详强 重庆市万州高级技工学校


4 耿金倩 邢台技师学院


5 刘学渊 广州市轻工技师学院


6 徐志威 江西环境工程职业学院


7 吴晋卿 休宁县第一高级职业中学


8 钟学飞 江西环境工程职业学院


9 刘智恒 广州市轻工技师学院


10 王伟威 休宁县第一高级职业中学


11 叶希珈 江苏农林职业技术学院


12 柴  伟 重庆市万州高级技工学校


13 邱进宇 内蒙古农业大学


14 董春雨 江苏农林职业技术学院


15 王建军 内蒙古农业大学


八、木工项目(10人)


1 徐  颜 邢台技师学院


2 曹  猛 邢台技师学院


3 曾思鸣 广州市轻工技师学院


4 傅泽勋 南通亚振东方家具有限公司


5 张宗强 重庆市万州高级技工学校


6 牛  帅 邢台技师学院


7 方永超 重庆市万州高级技工学校


8 陈确迪 广州市轻工技师学院


9 洪顺达 江苏农林职业技术学院


10 陈彦禅 十四冶建设集团技工学校


九、电气装置项目(24人)


1 董  辉 江苏省盐城技师学院


2 殷富文 南京中电熊猫信息产业集团有限公司


3 姜  海 江苏省盐城技师学院


4 任洪鑫 淄博市技师学院


5 刘纪昌 石家庄技师学院


6 周宇蓝 广州市技师学院


7 张泽朋 开封技师学院


8 虞吴智楠 宁波技师学院


9 肖星星 江西省电子信息技师学院


10 罗俊杰 成都市技师学院


11 徐瑞松 山东工程技师学院


12 连志坤 石家庄技师学院


13 张泽文 上海市公用事业学校


14 姚  平 石河子技师学院


15 周子健 衡阳技师学院


16 翟云逸 云南省化工高级技工学校


17 卢佳乐 陕西建设技师学院


18 雍加豪 安徽芜湖技师学院


19 杨怡磊 上海市公用事业学校


20 徐荣泽 广西工业技师学院


21 林海龙 辽宁丰田金杯技师学院


22 张晓文 漳州第一职业中专学校


23 魏周鑫 白银矿冶职业技术学院


24 时新晨 内蒙古机电职业技术学院


十、精细木工项目(10人)


1 叶希珈 江苏农林职业技术学院


2 张嘉豪 上海市城市科技学校


3 陆梁宏 上海市城市科技学校


4 陈泽锟 广州市轻工技师学院


5 徐长军 休宁第一高级职业中学


6 王亚伟 北京市环境与艺术学校


7 高  群 内蒙古农业大学材料科学与艺术设计学院


8 付宗烨 邢台技师学院


9 朱晓瑶 江西环境工程职业学院


10 严英俊 湖北城市建设职业技术学院


十一、园艺项目(16人)


1 沈  丰 黄山学院


刘书洋 黄山职业技术学院


2 孙  伟 黄山学院


汪仕洋 黄山学院


3 胡  涛 广州市公用事业技师学院


曾开敬 广州市公用事业技师学院


4 陈翔宇 江苏农林职业技术学院


毛沛东 江苏农林职业技术学院


5 许佳明 杭州第一技师学院


陶健钢 杭州第一技师学院


6 郭振中 上海市城市建设工程学校


张俊杰 上海市城市建设工程学校


7 王  斌 云南省林业高级技工学校


杨继承 云南省林业高级技工学校


8 樊旭辉 鄂尔多斯生态环境职业学院


沈  娜 鄂尔多斯生态环境职业学院


十二、抹灰与隔墙系统项目(25人)


1 毕贞辉 烟台城乡建设学校


2 孙荟丰 烟台城乡建设学校


3 顾威烈 浙江建设技师学院


4 王传才 重庆市联合技工学校


5 林剑玉 重庆市联合技工学校


6 高宇宙 浙江建设技师学院


7 高  凡 烟台城乡建设学校


8 吴显涛 广州市建筑工程职业学校


9 温晨光 山西四建集团有限公司


10 陈  吉 湖北城市建设职业技术学院


11 张晓琛 烟台城乡建设学校


12 王伟超 烟台城乡建设学校


13 严前程 遵义职业技术学院


14 程鹏鹏 浙江省三建建设集团有限公司


15 黄浩浙 江省三建建设集团有限公司


16 张  帆 河南建筑职业技术学院


17 汤中阳 河南建筑职业技术学院


18 郭维城 山西四建集团有限公司


19 华云飞 江苏省如皋第一中等专业学校


20 杨松杰 广州市建筑工程职业学校


21 罗定国 德高(广州)建材有限公司


22 周冬云 德高(广州)建材有限公司


23 钱传波 江苏中南建筑产业集团有限责任公司


24 吴光野 遵义职业技术学院


25 李  壮 江苏中南建筑产业集团有限责任公司


十三、管道与制暖项目(19人)


1 郑  科 绍兴市中等专业学校


2 杨应政 安吉县技工学校


3 周雄烽 江苏省盐城技师学院


4 石双河 重庆五一高级技工学校


5 吴双极 南京高等职业技术学校


6 张  浩 重庆五一高级技工学校


7 路财财 陕西建设技师学院


8 刘晓勇 陕西建设技师学院


9 李  波 西安开元电子实业有限公司


10 陈宇航 重庆五一高级技工学校


11 公衍坤 中建八局第一建设有限公司


12 黄攀登 中建八局第一建设有限公司


13 刘  洋 中建八局第一建设有限公司


14 吕忠兴 贵州省电子工业学校


15 林清森 中建八局第一建设有限公司


16 邓  梦 贵州省电子工业学校


17 李琪越 中铁十三局技师学院


18 张  星 江西建设职业技术学院


19 齐林斌 江西建设职业技术学院


十四、制冷与空调项目(11人)


1 易嘉裕 广州市工贸技师学院


2 吴之庆 广州市工贸技师学院


3 陈伟峰 金华市技师学院


4 陈思井 江苏省盐城技师学院


5 杨晓辉 新疆生产建设兵团兴新职业技术学院


6 李佳兴 漳州第一职业中专学校


7 厉君龙 开封技师学院


8 王晓福 云南省电子信息高级技工学校


9 唐  阳 蚌埠技师学院


10 滕冠寅 广西工业技师学院


11 吕忠兴 贵州省电子工业学校学生


十五、瓷砖贴面项目(44人)


1 王崇杨 浙江建设技师学院


2 崔兆举 浙江建设技师学院


3 詹长顺 浙江省一建建设集团有限公司


4 伍朝兴 重庆市联合技工学校


5 殷灿贤 德高(广州)建材有限公司


6 史晓峰 烟台城乡建设学校


7 曾士俊 德高(广州)建材有限公司


8 肖洪江 重庆市联合技工学校


9 蒲青松 重庆市联合技工学校


10 覃谋富 广州市建筑工程职业学校


11 王  耀 烟台市建筑之友创客空间设计有限公司


12 于松玮 烟台城乡建设学校


13 蔡元杰 浙江省三建建设集团有限公司


14 赵西湖 遵义职业技术学院


15 杨晓东 广州市建筑工程职业学校


16 徐  鑫 云南省玉溪技师学院


17 张雪枫 烟台城乡建设学校


18 许江哲 新乡技师学院


19 李  强 遵义职业技术学院


20 朱  成 江苏联合职业技术学院南京分院


21 沈茂鑫 四川省泸县建筑职业中专学校


22 张  鑫 山西四建集团有限公司


23 马鸿文 新乡技师学院


24 宋彦霖 日照市技师学院


25 扈换林 四川省泸县建筑职业中专学校


26 苏旺喜 湖北城市建设职业技术学院


27 杨  栋 湖北城市建设职业技术学院


28 刘兴权 重庆市联合技工学校


29 姜高辉 河南建筑职业技术学院


30 沈  佩 湖北城市建设职业技术学院


31 陈孟孟 无锡汽车工程中等专业学校


32 卢茫茫 河南建筑职业技术学院


33 冯宝光 湖北城市建设职业技术学院


34 金爱飞 盐城幼儿师范专科学校


35 贺双应 山西四建集团有限公司


36 李  鑫 江苏省如皋第一中等专业学校


37 杜鸿博 西安建筑工程技师学院


38 万  涛 江西省建筑工程高级技工学校


39 朱大田 安徽建工技师学院


40 董武轩 西安建筑工程技师学院


41 郭峰峰 江西省建筑工程高级技工学校


42 徐  亮 安徽建工集团有限公司


43 赖  锋 江西省建筑工程高级技工学校


44 宋振文 江西省建筑工程高级技工学校


十六、数控铣项目(33人)


1 邱仔洋 广东省机械技师学院


2 杨登辉 广东省机械技师学院


3 陈鑫鹏 广东省机械技师学院


4 杨海斌 北京市工业技师学院


5 邱洪辉 无锡机电高等职业技术学校


6 冯佳辉 浙江工业职业技术学院


7 韩轩轩 海南省技师学院


8 陈佩源 中船澄西高级技工学校


9 张大成 中国电子信息产业集团


10 郑敬伟 上海航天设备制造总厂


11 杨静武 北京市工业技师学院


12 刘忠帅 山东技师学院


13 张鹏博 石家庄市职教中心


14 陈业彬 中国工程物理研究院机械制造工艺研究所


15 李家萌 安徽芜湖技师学院


16 雷  伟 成都市技师学院


17 邝朋辉 湖南工贸技师学院


18 白建强 天津市机电工艺学院


19 叶国燃 广西机电技师学院


20 张大淞 福州第一技师学院


21 程玉琪 武汉市第二轻工业学校


22 武宇哲 陕西工业职业技术学院


23 焦  磊 贵航高级技工学校


24 杨  凯 吉林省工业技师学院


25 宫国来 大连机车技师学院


26 景鹏立 长治技师学院


27 刘 珂 新乡技师学院


28 李晨曦 江西省电子信息技师学院


29 关生成 青海工业技师学院


30 陆俊雄 昆明高级技工学校


31 赵庆鹤 牡丹江技师学院


32 齐星全 内蒙古机电职业技术学院


3 3杨  磊 新疆生产建设兵团兴新职业技术学院


十七、数控车项目(36人)


1 陈智民 广东省机械技师学院


2 廖润彬 广东省机械技师学院


3 陈  龙 无锡机电高等职业技术学校


4 陈景昆 浙江工业职业技术学院


5 杨兴韬 中船澄西高级技工学校


6 陈  顺 龙岩华侨职业中专学校


7 郭广海 佛山市南海技师学院


8 王孝森 天津市机电工艺学院


9 范振豪 山东技师学院


10 张  军 中国电子信息产业集团


11 徐昊杰 北京市工业技师学院


12 刘  洋 安徽省马鞍山工业学校


13 宁雅萍 北京市工业技师学院


14 马厚才 重庆市机械高级技工学校


15 胡向波 石家庄市职业技术教育中心


16 王希权 浙江工业职业技术学院


17 丁  霖 上海航天精密机械研究所


18 李受州 海南省技师学院


19 姜超凡 长春工业技术学校


20 袁野次郎 湖南省工业技师学院


21 范  涵 成都市技师学院


22 张天宇 沈阳技师学院


23 肖玮康 衡水技师学院


24 韦建侣 广西机电技师学院


25 安  康 新乡技师学院


26 黄德才 九江职业技术学院


27 王  博 兰州石化职业技术学院


28 朱先德 云南工业技师学院


29 李家成 荆州技师学院


30 王宏强 新疆工程学院技师培训学院


31 李振兴 贵航高级技工学校


32 赵  磊 内蒙古机电职业技术学院


33 吕志雄 永济电机高级技工学校


34 卢立明 牡丹江技师学院


35 蔡文锴 青海工业技师学院


36 聂  飞 宝鸡技师学院


十八、建筑金属构造项目(17人)


1 周  语 中国十九冶集团有限公司


2 胥  涛 新疆安装高级技工学校


3 金洪昆 中国十九冶集团有限公司


4 黄世波 中国十九冶集团有限公司


5 郑江华 广州造船厂技工学校


6 马  杰 新疆安装高级技工学校


7 卞  涛 中国十九冶集团有限公司


8 刘  豪 中国十九冶集团有限公司


9 王观辉 广州造船厂技工学校


10 马星宇 新疆安装高级技工学校


11 姚陈泽 中船澄西高级技工学校


12 颜齐林 中船澄西高级技工学校


13 韩一凡 广州造船厂技工学校


14 杨森林 成都市技师学院


15 彭迦南 徐州工程机械技师学院


16 杨柱成 十四冶建设集团技工学校


17 杨维聪 十四冶建设集团技工学校


十九、电子技术项目(35人)


1 曾伟业 广东省技师学院


2 成  冲 重庆机械电子高级技工学校


3 匡传富 广东省技师学院


4 梁  攀 重庆机械高级技工学校


5 庄超超 无锡机电高等职业技术学校


6 丛明龙 北京信息职业技术学院


7 邵斌宇 无锡技师学院


8 江学文 江西省电子信息技师学院


9 陆祖游 江苏省盐城技师学院


10 陈晓云 重庆机械电子高级技工学校


11 蔡汝学 海南省技师学院


12 朱  炎 南京中电熊猫信息产业集团有限公司


13 胡晓波 上海电子信息职业技术学院


14 王奇坤 金华市技师学院


15 吴亚辉 江西省电子信息技师学院


16 王  浩 海南省技师学院


17 胡敏帅 金华市技师学院


18 李张峰 西安技师学院


19 叶辉 江西省电子信息技师学院


20 孔德龙 淄博市技师学院


21 苏诗博 辽宁煤炭技师学院


22 张军辉 新乡技师学院


23 王  军 西安技师学院


24 刘炜杰 上海电子信息职业技术学院


25 郭新宇 上海电子信息职业技术学院


26 李子瀚 广西轻工技师学院


27 郭  茹 新乡技师学院


28 刘金锏 淄博市技师学院


29 李  强 北京电子信息技师学院


30 黄  鑫 楚雄技师学院


31 黄  红 楚雄技师学院


32 安国昊 甘肃机电职业技术学院


33 薛建斌 兰州职业技术学院


34 蒋宝锋 辽宁煤炭技师学院


35 陈宁杰 安徽阜阳技师学院


二十、工业控制项目(18人)


1 袁强山东工业技师学院


2 王  林 铁岭技师学院


3 施政伟 邢台技师学院


4 江俊程 东莞市技师学院


5 王  陈 湖北三峡技师学院


6 王金鑫 江苏省常州技师学院


7 吴  昊 上海市高级技工学校


8 何柳炎 宁波技师学院


9 郭世豪 邢台技师学院


10 赵成凯 上海市高级技工学校


11 王瑞琪 南京中电熊猫信息产业集团有限公司


12 王朝辉 河南化工技师学院


13 李存勇 广西机电技师学院


14 李正军 楚雄技师学院


15 孙  健 黑龙江技师学院


16 邱龙乾 贵阳职业技学院


17 刘伟亚 九江职业技术学院


18 郭永轩 白银矿冶职业技术学院


二十一、工业机械装调项目(11人)


1 蔡城杰 广东省技师学院


2 张广鸿 广东省技师学院


3 宋  彪 江苏省常州技师学院


4 谭志远 云南省化工高级技工学校


5 张松仁 铁岭技师学院


6 邵洪延 大庆技师学院


7 赖显荣 江西赣州技师学院


8 马  旭 甘肃省冶金高级技术学院


9 黄新村 新乡技师学院


10 肖雨豪 成都市技师学院


11 邓  政 广西工业技师学院


二十二、制造团队挑战赛项目(58人)


(一)产品设计方向(17人)


1 杨博文 中航工业庆安集团有限公司


2 高雨楠 中航飞机股份有限公司汉中飞机分公司


3 喻明星 中航工业空空导弹研究院


4 赵奂强 中航工业空空导弹研究院


5 胡志毅 广东省机械技师学院


6 顾  盼 沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司


7 王  平 中航飞机股份有限公司汉中飞机分公司


8 谭子健 广州市机电技师学院


9 李  翔 江苏省常州技师学院


10 董锐埼 广州市机电技师学院


11 彭政钧 四川矿产机电技师学院


12 杨  超 中航飞机股份有限公司汉中飞机分公司


13 张汝恩 楚雄技师学院


14 衷圣东 江西航空技师学院


15 杨润柯 中航工业成都凯天电子股份有限公司


16 陈金超 成都市技师学院


17 覃宝稳 广西南宁高级技工学校


(二)数控加工方向(22人)


1 陈  军 中航工业金城南京机电液压工程研究中心


2 李超红 广州市机电技师学院


3 詹志远 广东省机械技师学院


4 苗  彬 新乡技师学院


5 黄和平 广东省机械技师学院


6 汪  昭 中国航发南方工业有限公司


7 陈  东 中航飞机股份有限公司汉中飞机分公司


8 苏茂林 中航工业成都飞机工业(集团)有限责任公司


9 刘常发 江苏省常州技师学院


10 葛  磊 中航工业空空导弹研究院


11 帖云飞 中航工业成都飞机工业(集团)有限责任公司


12 周承宗 江苏省常州技师学院


13 朱树栋 浙江工业职业技术学院


14 王俊朝 新乡技师学院


15 张  旭 中航飞机股份有限公司汉中飞机分公司


16 左崧磊 中航贵州飞机有限责任公司


17 刘  勇 江西赣州技师学院


18 韦泽辉 广西南宁高级技工学校


19 李志江 楚雄技师学院


20 张逸凡 成都市技师学院


21 吴庆万 贵州省电子信息高级技工学校


22 刘学铭 贵州省电子信息高级技工学校


(三)综合制造方向(19人)


1 黄科峰 中航工业空空导弹研究院


2 刘培桐 广东省机械技师学院


3 李  勐 中国空空导弹研究院技工学校


4 段世宇 江西航空技师学院


5 乔  斌 中航工业成都凯天电子股份有限公司


6 肖军生 广东省机械技师学院


7 程  岭 中航飞机股份有限公司汉中飞机分公司


8 汪  逵 中航工业南京轻型航空动力有限公司


9 王玉波 中国空空导弹研究院技工学校


10 苟  垚 中航工业成都凯天电子股份有限公司


11 曾  凯 广州市机电技师学院


12 苑豪杰 中国空空导弹研究院技工学校


13 任少飞 中航飞机股份有限公司汉中飞机分公司


14 许应海 楚雄技师学院


15 张维钰 江苏省常州技师学院


16 邓达康 广西南宁高级技工学校


17 张  宗 江苏省常州技师学院


18 袁  烽 成都市技师学院


19 钟建华 江西赣州技师学院


二十三、CAD机械设计项目(19人)


1 陈启佳 广州市技师学院


2 黄聪聪 江苏省南京工程高等职业学校


3 林楚镇 广州市工贸技师学院


4 徐雪彦 山东劳动职业技术学院


5 张成安 广州市工贸技师学院


6 周  攀 陕西航天职工大学


7 邵思程 衢州中等专业学校


8 王卫东 江西省冶金技师学院


9 黄炜田 安徽冶金科技职业学院


10 付宏宇 黑龙江技师学院


11 邹绵林 漯河技师学院


12 宋明沛 邢台技师学院


13 张天昊 鄂尔多斯职业学院


14 陆承洁 广西工业技师学院


15 唐修云 昆明高级技工学校


16 佟运辉 辽宁丰田金杯技师学院


17 黄志鹏 北京市工贸技师学院


18 许小强 兰州石化职业技术学院


19 田  琴 贵州交通职业技术学院


二十四、机电一体化项目(54人)


1 代  洋 长安福特汽车股份公司


何  建 长安福特汽车股份公司


2 陈豪杰 宝山钢铁股份有限公司


黄昕晟 宝山钢铁股份有限公司


3 杨  创 湛江市高级技工学校


欧远雄 湛江市高级技工学校


4 谢  虎 北京市工业技师学院


殷成浩 北京市工业技师学院


5 惠佳晟 上海市大众工业学校


顾培杰 上海市大众工业学校


6 陈帝泉 广州市机电技师学院


陈培集 广州市机电技师学院


7 梁健彬 海南省技师学院


严宇航 海南省技师学院


8 范俊涛 成都市技师学院


梁健雄 成都市技师学院


9 董  武 杭州第一技师学院


沈钟炜 杭州第一技师学院


10 杨明心 山东劳动职业技术学院


闫中旭 昌乐县劳动技工学校


11 苏  伟 鞍山技师学院


鲍  越 鞍山技师学院


12 王锦涛 新乡技师学院


宋光成 新乡技师学院


13 覃福好 广西机电技师学院


唐  礼 广西机电技师学院


14 樊亚楠 晋城技师学院


姚向阳 晋城技师学院


15 鞠双烽 无锡机电高等职业技术学校


陈俊杰 无锡机电高等职业技术学校


16 刘武聪 湖南工贸技师学院


曾  熔 湖南工贸技师学院


17 秦文豪 西安技师学院


魏啸桐 西安技师学院


18 张  炜 南京中电熊猫信息产业集团有限公司


程  栩 南京中电熊猫信息产业集团有限公司


19 何金鹏 襄阳技师学院


李  军 襄阳技师学院


20 万文清江西省电子信息技师学院


周志龙江西省电子信息技师学院


21 马铭檑 石家庄技师学院


张佳未 石家庄技师学院


22 陈红友 云南技师学院


普继昌 云南技师学院


23 杨  锐 吉林省电子信息技师学院


赵永国 长春汽车工业高等专科学校


24 张  健 新疆生产建设兵团兴新职业技术学院


周力强 新疆生产建设兵团兴新职业技术学院


25 贾  栋 天津市机电工艺学院


张育腾 天津市机电工艺学院


26 张  雷 黑龙江技师学院


包慧阳 黑龙江技师学院


27 李  寅 安徽蚌埠机电技师学院


王  帅 安徽蚌埠机电技师学院


二十五、移动机器人项目(20人)


1 黄  皓 北京航空航天大学


王  凯 北京市工贸技师学院


2 郑棋元 云南技师学院


朱俊聪 云南技师学院


3 叶斌斌 广州市工贸技师学院


麦家明 广州市工贸技师学院


4 曾坚锋 广州市机电技师学院


梁灶容 广州市机电技师学院


5 刘人豪 南京技师学院


许俊麒 南京技师学院


6 安越群 唐山市技师学院


刘志禹 唐山市技师学院


7 单静晨 南京中电熊猫信息产业集团有限公司


薛亚顺 南京中电熊猫信息产业集团有限公司


8 莫雪燕 石首高级技工学校


蔡  杰 石首高级技工学校


9 王茂全 成都市技师学院


彭青松 成都市技师学院


10 胡勇杰 嘉兴技师学院


张继承 嘉兴技师学院


二十六、塑料模具工程项目(17人)


1 卢森锐 广东省机械技师学院


2 张志斌 广东省机械技师学院


3 林钦彬 广东省机械技师学院


4 陈绵睿 海南省技师学院


5 王  毅 广东省技师学院


6 王孝隆 开封技师学院


7 黄伟聪 华南电力装备有限公司


8 符帅康 开封技师学院


9 周  飞 宁波技师学院


10 黎宁 湖南工贸技师学院


11 李新亚 武汉技师学院


12 周  鑫 重庆五一高级技工学校


13 郭  彪 江苏省常州技师学院


14 程建红 九江职业技术学院


15 韦仁书 广西机电技师学院


16 徐森杨 大连市技师学院


17 马贤吉 贵州省电子信息技师学院


二十七、综合机械与自动化项目(12人)


1 唐培强 广东省机械技师学院


2 郑玉辉 广东省机械技师学院


3 曾祥博 广东省机械技师学院


4 黄铭科 华南电力装备有限公司


5 胡增辉 金华市技师学院


6 覃宏弟 广西机电技师学院


7 杨大臣 江苏省盐城技师学院


8 张仕洪 楚雄技师学院


9 何冠夫 辽宁丰田金杯技师学院


10 马  昆 开封市技师学院


11 王  鑫 渭南技师学院


12 扶志新 江西技师学院


二十八、原型制作项目(9人)


1 黄枫杰 广州市技师学院


2 黄晓冲 广州市技师学院


3 王建强 山东交通技师学院


4 朱森权 宁波技师学院


5 周华振 上海市大众工业学校


6 肖华展 广州市工贸技师学院


7 王嘉琦 江苏省常州技师学院


8 李  爽 辽宁丰田金杯技师学院


9 王  智 兰州石化职业技术学院


二十九、焊接项目(65人)


1 宁显海 中国十九冶集团有限公司


2 李正国 中国十九冶集团有限公司


3 付  磊 中国十九冶集团有限公司


4 肖  林 中国十九冶集团有限公司


5 杨  建 成都市技师学院


6 苏呷尔沙 中国十九冶集团有限公司


7 高上强 中国十九冶集团有限公司


8 赵脯菠 中国十九冶集团有限公司


9 方晨阳 华星钢构股份有限公司


10 顾丰波 中船澄西高级技工学校


11 张  凯 中国石油天然气第一建设公司


12 王乐意 临沂市技师学院


13 张富斌 临沂市技师学院


14 罗云讯 广西机械高级技工学校


15 房文兵 新疆安装高级技工学校


16 王亮亮 新疆安装高级技工学校


17 黄  溶 广船国际有限公司


18 李  瑞 太原高级技工学校


19 徐彰武 湖南省工业技师学院


20 韦彩龙 广西机械高级技工学校


21 竺小纯 宁波技师学院


22 贾海潮 首钢技师学院


23 王宏让 陕西建设技师学院


24 胡开业 云南工业技师学院


25 张成钢 湖南工贸技师学院


26 王学宇 沪东造船集团有限公司


27 李  阳 江苏省连云港中等专业学校


28 张洛毅 中国石油天然气第一建设公司


29 孙建军 武汉一冶钢结构有限责任公司


30 施辰晨 金华市技师学院


31 褚云飞 武汉一冶钢结构有限责任公司


32 梁永川 重庆市科能高级技工学校


33 秦  风 重庆市江南职业学校


34 王  鹏 内蒙古机电职业技术学院


35 罗正辉 玉溪技师学院


36 陈国淦 江南造船(集团)有限责任公司


37 宫  昊 新疆生产建设兵团兴新职业技术学院


38 杨文超 中船黄埔文冲船舶有限公司


39 禹希平 甘肃冶金技师学院


40 蒋世林 甘肃冶金技师学院


41 康福斌 新疆生产建设兵团兴新职业技术学院


42 关昊天 吉林石化工程学校


43 耿治辉 太原高级技工学校


44 党永锋 陕西建设技师学院


45 徐  财 河北机车技师学院


46 赵金生 鞍山技师学院


47 阿苏阿甲 宁夏工业学校


48 吴  昊 首钢技师学院


49 刁目爽 大庆技师学院


50 朱  博 鞍山技师学院


51 徐文鹏 江西铜业高级技工学校


52 盛云亮 安徽铜陵技师学院


53 朱浩祥 厦门市集美职业技术学校


54 伏浩浩 宁夏工商职业技术学院


55 王  睿 吉林石化工程学校


56 王秀山 黑龙江技师学院


57 张路林 江西铜业高级技工学校


58 田  悦 河北机车技师学院


59 周小林 厦门市集美职业技术学校


60 冀晓童 鄂尔多斯职业学院


61 解明锁 安徽合肥机电技师学院


62 司孝军 青海水电技师学院


63 李超业 青海水电技师学院


64 孔维金 贵航高级技工学校


65 吴  建 贵阳铁路高级技工学校


三十、钣金技术项目(15人)


1 卿冬龄 四川锅炉高级技工学校


2 潘  晓 广州市交通运输职业学校


3 黄  垦 四川锅炉高级技工学校


4 张世友 云南省化工高级技工学校


5 李健明 北京市汽车工业高级技工学校


6 吕  涵 江苏省盐城技师学院


7 刘  海 中船澄西高级技工学校


8 余吉林 成都市技师学院


9 赵  达 北京市汽车工业高级技工学校


10 尹长明 鞍山技师学院


11 王俊杰 云南省化工高级技工学校


12 蔡健林 广州市交通运输职业学校


13 林  缘 大连市技师学院


14 李国炼 广西工业技师学院


15 谭文亿 广西工业技师学院


三十一、信息网络布线项目(26人)


1 梁嘉伟 天津市电子信息高级技术学校


2 王永钎 广州市工贸技师学院


3 林致君 广州市工贸技师学院


4 李  兆 河北经济管理学校


5 赵彦达 天津市电子信息高级技术学校


6 李  铭 上海电子信息职业技术学院


7 赵志浩 嘉兴技师学院


8 谢林源 无锡技师学院


9 李  果 郑州市技师学院


10 吴林骏 成都市技师学院


11 冯明洋 重庆电子工程职业学院


12 潘海敏 嘉兴技师学院


13 苗文强 黑龙江技师学院


14 陈维明 山东劳动职业技术学院


15 谭云菊 云南技师学院


16 李  磊 江西省电子信息技师学院


17 程方昊 安徽大学


18 孔祥玉 西安工程技师学院


19 张富豪 北京市商业学校


20 张思杰 海南省技师学院


21 潘俊桥 广西南宁高级技工学校


22 李国栋 湖南衡阳技师学院


23 张仕奇 福建船政交通职业学院


24 赵宁宁 白银矿冶职业技术学院


25 李琦兴 安盟高级技工学校


26 莫如天 贵州省电子信息技师学院


三十二、网络系统管理项目(16人)


1 肖  威 广州市工贸技师学院


2 钟志锐 广州市工贸技师学院


3 梁建明 广州市工贸技师学院


4 罗小杰 海南省技师学院


5 张  雄 海南省技师学院


6 陈  浩 嘉兴技师学院


7 刘世杰 河南职业技术学院


8 梁  浩 安徽警官职业学院


9 周长超 苏州技师学院


10 刘宇棠 内蒙古师范大学兴安职业技术学院


11 胡  亮 赣州技师学院


12 郑德旭 吉林工程技术师范学院


13 陈荣荣 石河子技师培训学院


14 李  霞 甘肃交通职业技术学院


15 李  健 唐山技师学院


16 何  勇 楚雄技师学院


三十三、商务软件解决方案项目(17人)


1 杜  润 邢台技师学院


2 张俊营 邢台技师学院


3 莫宏智 广州市工贸技师学院


4 钟宏程 广东省机械技师学院


5 张贤德 上海立达职业技术学院


6 王  龙 上海商学院


7 沈嘉俊 上海立达职业技术学院


8 韩希鹏 九江职业技术学院


9 李  毅 九江职业技术学院


10 胡  毅 滁州职业技术学院


11 马勇杰 苏州技师学院


12 李培杨 成都东软学院


13 钱宇斌 苏州技师学院


14 杨文超 云南技师学院


15 包  信 云南技师学院


16 肖  玲 白银矿冶职业技术学院


17 田夏理 白银矿冶职业技术学院


三十四、印刷媒体技术项目(12人)


1 姜  南 上海出版印刷高等专科学校


2 朱修泉 上海出版印刷高等专科学校


3 单体宝 山东工业技师学院


4 杨慧芳 上海出版印刷高等专科学校


5 陈弘森 深圳技师学院


6 闫姚磊 上海铁路印刷有限公司


7 陈丹青 武汉大学


8 孔凡琛 扬州光彩印务有限公司


9 张  强 兰州石化职业技术学院


10 陈  文 江西省印刷高级技工学校


11 郭燕妮 天津现代职业技术学院


12 韩天然 西安城市交通技师学院


三十五、网站设计与开发(原网站设计)项目(16人)


1 时志伟 上海信息技术学校


2 孔元元 上海电机学院


3 黄英杰 清远市技师学院


4 贺  成 杭州轻工技师学院


5 陈胜祥 南通工贸技师学院


6 赖鹏涛 福建船政交通职业学院


7 黎志强 江西省电子信息技师学院


8 王  卓 北京市新媒体技师学院


9 李树杰 漯河技师学院


10 刘  欣 云南技师学院


11 陈  伟 贵州航天职业技术学院


12 吴保明 海南省技师学院


13 王宇良 河北机电职业技术学院


14 邹政宇 广西机电技师学院


15 冶波波 甘肃交通职业技术学院


16 陈家豪 成都东软学院


三十六、时装技术项目(25人)


1 全小兰 平湖市职业中等专业学校


2 李浩栋 广州市白云工商技师学院


3 胡  萍 北京市工贸技师学院


4 孟如意 北京市工贸技师学院


5 刘  琦 武汉职业技术学院


6 杨  蕊 北京市工贸技师学院


7 李亦琦 江苏省盐城技师学院


8 沈莹莹 平湖市职业中等专业学校


9 温彩云 广州市白云工商技师学院


10 张慧雅 邢台职业技术学院


11 王佳凤 绍兴市柯桥区职业教育中心


12 陈钰娴 广州市白云工商技师学院


13 王孟丹 河南工业技师学院


14 李晓萌 邢台职业技术学院


15 郭邦园 武汉职业技术学院


16 胡  洪 重庆城市管理职业学院


17 何起凤 江苏省盐城技师学院


18 梁晓柔 成都纺织高等专科学校


19 牟龙梅 成都纺织高等专科学校


20 刘  宏 重庆工商学校


21 徐  欢 赣州服装职业技术学校


22 王海侠 安徽城市管理职业学院


23 孙媛媛 河南东华服装技工学校


24 成惠珍 赣州服装职业技术学校


25 徐雅丽 福建省安溪华侨职业中专学校


三十七、花艺项目(19人)


1 潘沈涵 上海市城市建设工程学校


2 徐  薇 湖北园林工程技术学校


3 吴文霖 湖北园林工程技术学校


4 蒋孟良 上海市城市建设工程学校


5 陆多佳 上海农林职业技术学院


6 陈文婷 广州市轻工技师学院


7 王晓婷 厦门技师学院


8 肖  璐 江苏农林职业技术学院


9 王  萍 江苏农林职业技术学院


10 朱思雨 杭州第一技师学院


11 王朝霞 西安弗斯特花艺馆


12 陈震广 广州市轻工技师学院


13 潘煜烨 杭州第一技师学院


14 蜂春华 云南省林业高级技工学校


15 李小红 江西农业工程职业学院


16 李雄义 杨凌职业技术学院


17 常  凤 云南省林业高级技工学校


18 孙迎晨 兴安职业技术学院


19 宋孝晨 安徽城市管理职业学院


三十八、平面设计技术项目(38人)


1 方悦芝 深圳技师学院


2 方少玲 深圳技师学院


3 颜佳敏 深圳技师学院


4 陈维维 深圳技师学院


5 吴凯琪 山东劳动职业技术学院


6 段念媛 北京市新媒体技师学院


7 朱怡雯 上海市工艺美术学校


8 王晨旭 北京市新媒体技师学院


9 武  澜 邢台技师学院


10 曹凯萍 上海工艺美术职业学院


11 王永超 漯河技师学院


12 袁  梦 灵宝市高级技工学校


13 王  月 邢台技师学院


14 叶秀顺 山东劳动职业技术学院


15 周  丹 杭州轻工技师学院


16 杨靓怡 安徽城市管理职业学院


17 曹雪晨 杭州轻工技师学院


18 吴高飞 南通工贸技师学院


19 黄浩然 贵州交通职业技术学院


20 丁慧敏 上海思博职业技术学院


21 刘乾威 黔西南民族职业技术学院


22 孔丽娇 南通工贸技师学院


23 王一帆 天津职业大学


24 梁思雨 黑龙江农垦技术工人学校


25 崔建鑫 九江职业技术学院


26 陈宏伟 九江职业技术学院


27 张子豪 楚雄技师学院


28 李博阳 兴安职业技术学院


29 吴梦莹 广西轻工技师学院


30 胡  丹 兰州城市学院


31 曾梦颖 成都东软学院


32 李春楷 楚雄技师学院


33 王思琦 牡丹江技师学院


34 翁嘉祺 石河子技师培训学院


35 郭坤仪 西安工程技师学院


36 余国春 广西轻工技师学院


37 康  斌 石河子技师培训学院


38 闫文娟 兰州城市学院


三十九、珠宝加工项目(13人)


1 胡  凡 深圳技师学院


2 吴  娅 广州南华工贸技工学校


3 钟海敏 深圳丰艺珠宝首饰有限公司


4 柯翠清 广州南华工贸技工学校


5 卢永贤 广州南华工贸技工学校


6 张荣涛 兰州资源环境职业技术学院


7 洪书瑶 江苏省福麟珠宝首饰有限公司


8 贾新贤 兰州资源环境职业技术学院


9 刘培延 江苏省福麟珠宝首饰有限公司


10 张正富 楚雄技师学院


11 许  权 楚雄技师学院


12 谭宝臣 北京市环境与艺术学校


13 郭瑞亭 北京市工艺美术高级技工学校


四十、烘焙项目(17人)


1 蔡叶昭 王森国际咖啡西点西餐学院


2 丁玲玲 重庆市商务高级技工学校


3 陈孟利 上海市贸易学校


4 张陈辰 上海市现代食品职业技能培训中心


5 胡陈燚 重庆市旅游学校


6 龚  鑫 王森国际咖啡西点西餐学院


7 黎慧君 东莞市技师学院


8 周  冰 重庆市商务高级技工学校


9 张璐倩 北京轻工技师学院


10 孙  欣 潍坊市技师学院


11 张  悦 吉林省工商技师学院


12 吴  琪 丹东市技师学院


13 柳皓燃 郑州商业技师学院


14 辜玉霞 四川旅游学院


15 李燕伶 昆明高级技工学校


16 郁  琪 浙江商业技师学院


17 靳文韬 蚌埠技师学院


四十一、美容项目(20人)


1 王  琦 重庆科技学院


2 梁英英 重庆科技学院


3 冯前荣 重庆城市管理职业学院


4 胡冉冉 杭州市拱墅区职业高级中学


5 潘琳娜 湖北海峡蒙妮坦职业培训学校


6 夏雨欣 南京玄武中等专业学校


7 黄玉如 南京玄武中等专业学校


8 蒋  静 杭州市拱墅区职业高级中学


9 郑美燕 广东省轻工业技师学院


10 宋幸运 湖北海峡蒙妮坦职业培训学校


11 车靖文 石家庄市常青树形象设计有限公司


12 王  微 四川国际标榜职业学院


13 罗  倩 广东省轻工业技师学院


14 姜  燕 上饶市晨曦职业培训学校


15 刘春梅 石家庄花都美发化妆职业培训学校


16 李金连 上饶市晨曦职业培训学校


17 艾德茂 兴义市中等职业学校


18 曾  雪 四川国际标榜职业学院


19 郭  玉 贵阳贺加贝化妆摄影职业培训学校


20 马景霞 山西盛世餐饮旅游技工学校


四十二、糖艺/西点制作项目(14人)


1 周  哲 王森国际咖啡西点西餐学院


2 吕浩然 王森国际咖啡西点西餐学院


3 刘福焕 上海市现代食品职业技能培训中心


4 陈浇琳 中山市技师学院


5 赵紫婵 北京轻工技师学院


6 王  松 上海市现代食品职业技能培训中心


7 陈  浩 上海市现代食品职业技能培训中心


8 叶鑫杰 浙江商业技师学院


9 陈海行 中山市技师学院


10 唐  燕 北京市工贸技师学院


11 申梦如 开封技师学院


12 吴琼琳 重庆市商务高级技工学校


13 张  燕 郑州商业技师学院


14 陈丹妮 重庆市商务高级技工学校


四十三、烹饪(西餐)项目(13人)


1 阎  晗 宁波市鄞州区古林职业高级中学


2 曲  笛 山东省城市服务技术学院


3 王立建 北京市劲松职业高级中学


4 李健宏 昆明高级技工学校


5 邓紫苏 武汉市第一商业学校


6 施智锟 重庆市商务高级技工学校


7 马倩蓉 重庆市商务高级技工学校


8 任  赫 吉林省工商技师学院


9 李泽豪 广州市旅游商务职业学校


10 孙浩宸 浙江商业技师学院


11 付宝权 南京金陵中等专业学校


12 汤  璇 四川旅游学院


13 王金涛 郑州商业技师学院


四十四、美发项目(35人)


1 石  丹 杭州市拱墅区职业高级中学


2 王  芹 杭州市拱墅区职业高级中学


3 周  敏 重庆五一高级技工学校


4 彭  睿 重庆五一高级技工学校


5 沈文青 杭州市拱墅区职业高级中学


6 赖惠怡 广州市轻工技师学院


7 许  乐 石家庄市常青树形象设计有限公司


8 周星琪 南京集红堂彩妆职业培训学校


9 张  佩 宁波市甬江职业高级中学


10 李维维 邢台技师学院


11 田  蕾 湖北卡丽诗美发美容培训中心


12 肖海丽 重庆五一高级技工学校


13 刘  磊 湖北卡丽诗美发美容培训中心


14 张  风 北京妮妮美容美发有限公司


15 张俊程 上海华安美容美发有限公司


16 麦子龙 海南省三亚技师学院


17 江旭阳 风向标护肤造型


18 刘思雨 北京妮妮美容美发有限公司


19 梁小凤 吉林市博朗美容美发学校


20 毛  婷 广州市轻工技师学院


21 罗珍珍 江苏生活高级技工学校


22 刘  林 长春市蓝梦美容美发学校


23 闫海亮 石家庄市常青树形象设计有限公司


24 叶  宇 江西罗文美发技能大师工作室


25 李基胜 四川国际标榜职业学院


26 王敏杰 四川国际标榜职业学院


27 刘腾敏 贵州遵义重美职业技术学校


28 邓  星 云南工业技师学院


29 蔡  明 黑龙江技师学院


30 张树浪 贵州遵义重美职业技术学校


31 缪通和 云南工业技师学院


32 桑丽欣 山西盛世餐饮旅游技工学校


33 杜星宇 呼和浩特市丽妍职业培训学校


34 陈  云 宁夏隆德职业中学


35 尹  鹏 宁夏吴忠法拉力烫染造型


四十五、餐厅服务(西餐)项目(12人)


1 吴佳妮 中国东方航空股份有限公司


2 陈亦凡 中国东方航空股份有限公司


3 刘  谦 广州市轻工技师学院


4 徐翎榕 杭州第一技师学院


5 余佳倩 江西旅游商贸职业学院


6 胡丹妮 杭州第一技师学院


7 梁远健 广州市轻工技师学院


8 张明明 郑州财经技师学院


9 卢  静 广西轻工技师学院


10 高  怡 苏州市电子信息技师学院


11 何茹梦 四川旅游学院


12 董博洋 涿州市技师学院


来源:世界技能大赛中国组委会

来源:聚焦职教 ,如若转载,请注明出处。
“看完这篇文章觉得还不够?如果您关注教育行业产业链上下游动态发展,善于发现业内具备创新与机遇的公司和产品,亦或是能对行业政策及市场变化进行深入解读,那就快给我们投稿吧,投稿邮箱是:,您的来稿或许就会影响教育未来!”
1 收藏

发表评论

登录后参与评论
加载中 ...
分享

扫码分享本文章

北京决胜网教育科技股份有限公司 京ICP备13009167号-1 电信与信息服务业务经营许可证:京ICP证130407号

京公网安备11010102000921号 Copyright © 2017 决胜网 juesheng.com All Rights Reserved.